secretmag.ru
Опубликовано 03 сентября 2021, 10:24
1 мин.

Фонд «Росконгресс» начал сотрудничество с центром «Амурский тигр»

Фонд «Росконгресс» и Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра (АНО «Амурский тигр») подписали соглашение о сотрудничестве на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2021). Подписи поставили директор фонда Александр Стуглев и глава центра Сергей Арамилев. Стороны договорились оказывать друг другу экспертную поддержку и укреплять работу с зарубежными партнёрами.

ВЭФ-2021.

По словам Стуглева, одним из главных совместных мероприятий станет Международный форум по сохранению мировой популяции амурского тигра, который пройдёт на на ВЭФ-2022.

«Форум объединит руководителей стран, где обитают редкие хищники, представителей профильных министерств и ведомств, учёных, международных экспертов в области защиты исчезающих видов животных. Главная задача предстоящего мероприятия — разработать стратегию действий по сохранению амурских тигров и обеспечению роста отдельных подвидов и мировой популяции тигров на планете», — рассказал директор фонда «Росконгресс».

Глава центра «Амурский тигр» сообщил о помощи «Росконгресса» во взаимодействии с партнёрами, «в том числе и в привлечении средств бизнеса на восстановление уникальной природы юга Дальнего Востока».

Восточный экономический форум проходит со 2 по 4 сентября в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

Фото: Антон Балашов, «Росконгресс»