secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2016, 14:56

Фонд North Energy запустил акселератор для нефтегазовых стартапов в России

Фонд North Energy Ventures, созданный при участии Российской венчурной компании (РВК), и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина запустили набор в акселератор для нефтегазовых стартапов Gubkin Innovation Booster

Фонд North Energy запустил акселератор для нефтегазовых стартапов в России

Фонд North Energy Ventures, созданный при участии Российской венчурной компании (РВК), и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина запустили набор в акселератор для нефтегазовых стартапов Gubkin Innovation Booster. Об этом пишет vc.ru.

Лучшая команда акселератора получит $100 000. Набор продлится до 31 января 2017 года на сайте акселератора. В программе может участвовать любая команда, которая планирует строить свой бизнес в нефтегазовой сфере. Издание отмечает, что Gubkin Innovation Booster принимает заявки не только от готовых проектов, но и от тех, которые находятся в разработке.

В результате комиссия отберёт 20 команд, каждая из которых получит менторов из North Energy Ventures и РГУ нефти и газа. После занятий по разработке стратегии и написанию бизнес-плана фонд проведёт бизнес-интенсив и выберет команды, которые смогут предложить свои идеи потенциальным заказчикам.