secretmag.ru
Опубликовано 01 августа 2017, 09:54

Фонд Maxfield Capital вложился в сервис по продаже специй SimplyCook

Венчурный фонд Maxfield Capital, основанный в России при участии структур Виктора Вексельберга, принял участие в инвестиционном раунде британского стартапа SimplyCook

Фонд Maxfield Capital вложился в сервис по продаже специй SimplyCook

Венчурный фонд Maxfield Capital, основанный в России при участии структур Виктора Вексельберга, принял участие в инвестиционном раунде британского стартапа SimplyCook. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В инвестиционном раунде на общую сумму 2,2 млн евро приняли участие Maxfield Capital, Episode 1 Ventures, 500 Startups и нескольких британских бизнес-ангелов. Привлечённые средства SimplyCook потратит на маркетинг, развитие технологий и доработку мобильного приложения.

Компания SimplyCook занимается продажей специй по подписке в Великобритании. Коробка содержит четыре вида приправы и четыре карточки с рецептами. Первый набор стоит 10 евро, а следующие — 11,2 евро.

Финансовые показатели компании неизвестны, однако издание пишет, что с начала года сервис «удвоил месячную выручку, а коэффициент удержания клиентов от месяца к месяцу — 94%, один из наиболее высоких в индустрии».

SimplyCook ориентируется на пользователей 30–64 лет, это примерно 12 млн домохозяйств в Великобритании. Общий размер рынка составляет 4,14 трлн евро. Компания планирует зарабатывать около 120 млн евро ежегодно.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.