secretmag.ru
Опубликовано 02 мая 2022, 13:38
1 мин.

Фитнес-сообщество попросило российские власти помочь частным арендодателям

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина обратилась к премьер-министру России Михаилу Мишустину и предложила помочь владельцам коммерческой недвижимости, которую сдают в аренду физкультурно-оздоровительным объектам. Об этом сообщил ТАСС. Силина отметила, что преференции помогут компаниям экономить, а также проводить переговоры с арендодателями об изменении контрактов в более мягком ключе.

Фитнес-сообщество попросило российские власти помочь частным арендодателям

«Национальное фитнес-сообщество обращается к правительству РФ с просьбой о внедрении государственных мер поддержки для арендодателей коммерческой недвижимости под предприятия фитнес-отрасли», — говорится в обращении Силиной.

В сообществе считают, что для арендодателей необходимо снизить налоги на землю и имущество, отказаться от пересмотра кадастровой стоимости и ввести субсидии на процентные ставки по кредитам.

Ранее «Секрет» сообщал, что в России правительство выделит застройщикам 35 млрд рублей для субсидирования кредитов по льготной программе, которую запустили в апреле 2022 года. Строительные компании получат льготные кредиты под не более чем 15% годовых, при этом банкам выделят субсидию в размере 7,5% от ставки.

Фото: Unsplash, Unsplash License