secretmag.ru
Опубликовано 03 апреля 2017, 10:57

Филиппинские пивовары вложили $34 млрд в выплавку стали

Филиппинский продавец пива San Miguel Corporation инвестирует $34 млрд в строительство нефтеперерабатывающего завода, комплекса по производству и выплавке стали и приливной электростанции

Филиппинские пивовары вложили $34 млрд в выплавку стали

Филиппинский продавец пива San Miguel Corporation инвестирует $34 млрд в строительство нефтеперерабатывающего завода, комплекса по производству и выплавке стали и приливной электростанции. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на президента компании Рамона Анга.

Также компания планирует купить вьетнамскую пивоваренную группу Saigon Beer Alcohol Beverage Corp. (Sabeco Brewery). По словам Анга, San Miguel начала инвестировать в проекты и поглощать конкурентов из-за резкого роста доходов на фоне экономической устойчивости Филиппин. В 2017 года прибыль San Miguel может вырасти не менее чем на 20%, до $1,2 млрд. В 2016 году прибыль компании выросла на 80%.

San Miguel Corporation основана в 1890 году. Сейчас компания является крупнейшей публичной корпорацией на Филиппинах и одним из крупнейших производителей продуктов питания в Юго-Восточной Азии.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.