secretmag.ru
Опубликовано 29 октября 2023, 10:40
1 мин.

Фигурное катание до магазина и обратно. Москвичи в воскресенье столкнутся с гололедицей

Гидрометцентр: в Москве 29 октября ожидается гололед. Погода в столице уже прям совсем не осенняя — хоть повсюду и стоят золотые и багровые деревья, снизу их украшают небольшие сугробы, так что всё — зима наступила. Тем более что температура воздуха тоже безжалостно опускается ниже нуля. Но осеннее тепло не хочет отступать, а потому имеем, что имеем — перепады температур и каток до горизонта.

Как говорится на сайте Гидрометцентра России, москвичам в это воскресенье придётся столкнуться с настоящей зимней погодой. Что под этим подразумевается: пасмурное небо, то тут, то там небольшие осадки и нулевая температура.

Утро начнётся с нуля градусов, а днём воздух немного прогреется и будет в диапазоне от нуля до 2 градусов. Ночью же бахнет минус — будет от –1 до –3 градусов. Не стоит забывать о высокой влажности, небольших осадках и гололедице. Зато в понедельник распогодится — станет теплее аж до 6 градусов.

В Подмосковье ситуация примерно такая же — от –2 до 3 градусов, зато ночью вдарит до –4 градусов. Днём будет дуть западный ветер 6–11 м/с, а давление — 742 мм ртутного столба.

С такой погодой уже пора вспоминать о популярном зимнем виде спорта — фигурном катании до магазина и метро. Травматолог-ортопед Сергей Алексутов рассказал, как нужно правильно падать. Понятное дело, что в моменте это проконтролировать сложно, но если получится, то хорошо не приземляться на руки. Врач посоветовал хотя бы их держать не прямыми, а согнутыми, потому что чаще всего ломается лучевая кость.