secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2015, 20:21

ФБР проверит Uber за списание денег на несуществующие поездки

Федеральное бюро расследований начнет собственную проверку сервиса заказа такси Uber. Причиной проверки стали жалобы пользователей из США и Великобритании на то, что с их банковских счетов списываются средства за поездки, которые они не совершали. Об этом сообщает The Guardian.

ФБР проверит Uber за списание денег на несуществующие поездки

Федеральное бюро расследований начнёт собственную проверку сервиса заказа такси Uber. Причиной проверки стали жалобы пользователей из США и Великобритании на то, что с их банковских счетов списываются средства за поездки, которые они не совершали. Об этом сообщает The Guardian.

Жители Лондона и Нью-Йорка сообщают, что им приходят счета за поездки, которых они не совершали. «Я проснулся утром в Лондоне от уведомления, в котором говорилось, что я заказал лимузин в Калифорнии, что обошлось мне в $260. Учитывая разницу в часовых поясах, это было посреди ночи», — жалуется пользователь из Великобритании.

Представители Uber считают, что были взломаны не их системы, а провайдеры, а данные украдены и проданы на «тёмной стороне сети». Также они попросили власти провести расследование взлома. На данный момент незаконно списано несколько сотен долларов, которые компания обещала вернуть.