secretmag.ru
Опубликовано 20 октября 2016, 12:24

Facebook запустил функцию заказа еды на дом

Социальная сеть Facebook добавила функцию заказа еды из кафе и ресторанов на дом, пишет vc.ru со ссылкой на сообщение в блоге компании. На данный момент функция доступна только для пользователей, живущих в США.

Facebook запустил функцию заказа еды на дом

Facebook добавил функцию заказа еды из кафе и ресторанов на дом, пишет vc.ru со ссылкой на сообщение в блоге компании. На данный момент функция доступна только для пользователей, живущих в США.

Пользователи могут заказать еду, зайдя на страницу заведения в социальной сети и кликнув «Сделать заказ». В проекте участвуют заведения, зарегистрированные на сервисах доставки Delivery.com или Slice.

Через страницы компаний в Facebook пользователи также могут записаться в салон красоты, забронировать столик в ресторане, купить билеты в кино и на другие мероприятия.

О планах распространить эти функции на другие страны в компании не сообщили. При этом уточняется, что в ближайшие несколько месяцев будут запущены новые сервисы, с помощью которых пользователям будет «легче принимать решения и напрямую связываться с различными компаниями».