secretmag.ru
Опубликовано 13 августа 2021, 13:13
1 мин.

Facebook разрешила сотрудникам в США до января не возвращаться в офисы

В США Facebook отложила возвращение сотрудников в офисы на январь 2022 года из-за роста количества заражений штаммом «дельта» коронавируса. Некоторые из офисов могут открыть в 2021 году, но компания будет следить за ситуацией по COVID-19. Представитель Facebook Трейси Клейтон заявила, что для компании важнейшим приоритетом является безопасность сотрудников.

Facebook разрешила сотрудникам в США до января не возвращаться в офисы

О решении Facebook сообщил Wall Street Journal.

«Данные, а не даты — вот что определяет наш подход к возвращению в офис. Мы продолжаем следить за ситуацией и работать с экспертами с целью обеспечения, чтобы наши планы по возвращению в офис ставили во главу угла безопасность каждого», — сказала Клейтон. Ранее компания планировала вернуться в кампусы осенью.

Также в Facebook отметили, что сотрудники, приезжающие на работу в любой из офисов в США, должны будут пройти вакцинацию против COVID-19.

В июне компания расширила право на удалённую работу для всех сотрудников. Основатель и исполнительный директор соцсети Марк Цукерберг заявил, что планирует проработать удалённо до середины 2022 года.

В начале августа Facebook и принадлежащий ей Instagram удалили сотни российских аккаунтов за дискредитацию западных вакцин от коронавируса. С обеих платформ исчезли 308 учётных записей пользователей. Как утверждает Facebook, владельцы аккаунтов распространяли мемы о превращении людей в обезьян после прививки британской вакциной AstraZeneca.

Фото: antony_mayfield, CC BY 2.0

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.