secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2015, 11:54

Facebook подумает об открытии офиса на Украине

Основатель Facebook Марк Цукерберг в ходе сеанса общения с пользователями социальной сети в ответ на вопрос о потенциальном открытии офиса Facebook на Украине рассказал, что «это то, о чем компания могла бы подумать в будущем», пишет РБК.

Facebook подумает об открытии офиса на Украине

Основатель Facebook Марк Цукерберг 14 мая заявил, что открытие офиса социальной сети на Украине — «это то, о чём компания могла бы подумать в будущем», пишет РБК.

Цукерберг пояснил, западные представительства компании занимаются в основном продажами и маркетингом. По его словам, у Facebook мало офисов и то, что её сотрудники не «рассеяны по миру», — это преимущество. Однако он отметил, что для развития компании рассматриваются «все страны».

7 мая на своей странице в фейсбуке Цукерберг сообщил, что ответит на вопросы пользователей.12 мая президент Украины Пётр Порошенко оставил сообщение на странице Цукерберга, в котором попросил основателя Facebook открыть официальное представительство социальной сети на Украине. Сейчас у компании больше 30 офисов. Часть из них располагается в США, остальные — в Ирландии, Франции, Японии, Индии и других странах.