secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2020, 14:27

Facebook перестанет идти на поводу у критиков

Facebook перестанет идти на поводу у критиков

Facebook больше не будет стремиться понравиться всем и никого не обидеть, заявил её основатель Марк Цукерберг. О решении по-новому общаться с критиками миллиардер объявил во время общения с инвесторами.

«На протяжении большей части последнего десятилетия мы хотели нравиться людям и беспокоились о том, чтобы никого не обидеть, поэтому не всегда выражали свои взгляды ясно», — резюмировал Цукерберг.

Из-за этого к Facebook стали относиться поверхностно, пояснил он. Основатель соцсети провозгласил новую цель: «Не в том, чтобы понравиться, а в том, чтобы нас поняли». Цукерберг признал, что позиция компании не всегда будет популярной, но «важно начать дискуссию».

В 2010-х годах Facebook немало тратил на изучение мнений и отношения к работе компании и её руководства, напомнил Bloomberg. Цукерберг нанимал консультантов с политическим опытом и работал над имиджем, но Facebook всё равно подвергли критике за фейки и цензуру.

Ранее соцсеть отчиталась о резком росте расходов в четвёртом квартале 2019 года. После этого акции Facebook упали почти на 7%, а состояние Цукерберга сократилось более чем на $5 млрд.

Фото: Pexels, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!