secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2021, 19:21

Facebook откажется от лайков на публичных страницах

Социальная сеть Facebook после внесения изменений в интерфейс удалит с публичных страниц брендов и известных людей кнопку «Нравится». Этот шаг, по мнению представителей соцсети, позволит более честно оценивать популярность страниц.

Facebook откажется от лайков на публичных страницах

Издание TechCrunch сообщило, что в Facebook намерены оставить отображение только количества подписчиков. Такое нововведения появится «в ближайшие несколько месяцев».

В новом интерфейсе соцсети на публичных страницах появится и отдельная лента новостей. Её задача — облегчить знаменитостям процесс общения с поклонниками, тогда как подписчикам станет удобнее общаться на интересные темы.

Для администраторов публичных страниц после обновления будет доступна более тонкая настройка прав доступа. Это позволит разграничивать права для пользователей, занимающихся рекламой, управлением сообщества, авторов контента и других.

Новый дизайн позволит оставлять комментарии от имени публичной страницы. Кроме того, пользователи Facebook смогут подписаться на неё прямо из комментариев.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.