secretmag.ru
Опубликовано 17 сентября 2018, 12:46

Еженедельник Time теперь принадлежит владельцу компании Salesforce и его жене

Американский новостной еженедельник Time, принадлежащий медийной корпорации Meredith, перейдёт в собственность гендиректора технологической компании Salesforce Марка Бениоффа и его супруги Линн. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Salesforce.

Еженедельник Time теперь принадлежит владельцу компании Salesforce и его жене

Миллиардер Марк Бениофф, сооснователь и гендиректор компании Salesforce (разработчик CRM-системы), и его жена Линн приобрели американский еженедельник Time. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Salesforce. Сделка будет закрыта в середине октября, Бениоффы вложат в покупку журнала $190 млн. Они не планируют управлять изданием или отдавать его в управление Salesforce, покупка рассматривается как семейное капиталовложение.

Time — знаменитый общественно-политический еженедельник, первый номер которого вышел в 1923 году. Каждый год он присуждает звание «Человек года» влиятельным людям со всего мира. В 1938 году человеком года стал Адольф Гитлер, в 1939-м — Иосиф Сталин, в 2007 году — Владимир Путин. Также людьми года становились Марк Цукерберг, Джефф Безос, папа римский Франциск.

Подписывайтесь на «Секрет фирмы» в «Яндекс.Дзене» и Google News.