secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2015, 10:17

Система онлайн-бронирования Expedia покупает конкурента Airbnb за $3,9 млрд

Крупнейшая в мире система онлайн-бронирования отелей и перелетов и материнская компания нескольких крупных туристических сайтов Expedia заявила о покупке конкурента Airbnb, сервиса краткосрочной аренды жилья HomeAway за $3,9 млрд. Сделка уже согласована и предположительно будет завершена в первом квартале 2016 года после одобрения регуляторами. Об этом пишет The Verge.

Крупнейшая в мире система онлайн-бронирования отелей и перелётов и материнская компания нескольких крупных туристических сайтов Expedia заявила о покупке конкурента Airbnb, сервиса краткосрочной аренды жилья HomeAway за $3,9 млрд. Сделка уже согласована и предположительно будет завершена в первом квартале 2016 года после одобрения регуляторами. Об этом пишет The Verge.

С момента отделения от конгломерата InterActiveCorp в 2005 году Expedia совершила несколько больших приобретений. В частности, в январе этого года компания приобрела систему бронирования Travelocity за $280 млн. Месяц спустя Expedia поглотила ещё одного конкурента — Orbitz.com — за $1,2 млрд.

В июне этого года сервис по бронированию жилья Airbnb закрыл инвестиционный раунд в $1,5 млрд при оценке в $24 млрд.