secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2015, 16:35

Российский стартап «ЭкзоАтлет» привлёк $250 000

Российский производитель экзоскелетов «Экзоатлет» привлёк $244 000 инвестиций от Moscow Seed Fund и Биофонда РВК. Об этом сообщает издание Rusbase.

Российский стартап «ЭкзоАтлет» привлёк $250 000

Российский производитель экзоскелетов «ЭкзоАтлет» привлёк $244 000 инвестиций от Moscow Seed Fund и Биофонда РВК. Об этом сообщает издание Rusbase.

Привлечённые средства компания потратит на доработку первой коммерческой версии экзоскелета, который должен выйти на российский рынок в 2016 году. Последняя версия экзоскелета ExoAtlet Albert II позволит клиенту самостоятельно управлять устройством во время ходьбы. Экзоскелет должен позволить человеку с параличом вставать, ходить и садиться без посторонней помощи.

Компания «ЭкзоАтлет» с 2013 года занимается разработкой и производством медицинских экзоскелетов для реабилитации пациентов с параличом нижних конечностей. В 2013 году стартап привлёк 119 млн рублей на разработку спасательного экзоскелета для МЧС. Тогда же Минпромторг заказал у компании создание медицинского экзоскелета на сумму 30 млн рублей. Как отмечает издание, в обоих случаях заказчики остались недовольны результатом.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.