secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2020, 23:58
2 мин.

Европейские власти начали запрещать вечеринки ради безопасности молодёжи

Власти европейских стран вновь начали закрывать ночные клубы и запрещать проведение вечеринок. Причиной для таких мер послужил резкий рост числа заболевших коронавирусом среди молодёжи, сообщают «Известия».

Европейские власти начали запрещать вечеринки ради безопасности молодёжи

По данным Всемирной организации здравоохранения, с февраля по июль количество пациентов с COVID-19 среди людей в возрасте от 15 до 24 лет увеличилось с 4,5% до 15%. В связи с этим многие страны начали запрещать дискотеки, на которых невозможно соблюдать социальную дистанцию.

Первым государством, ограничившим работу ночных клубов, стала Испания. В конце июля проведение вечеринок запретили власти Каталонии, являющейся наиболее проблемным с точки зрения эпидемиологической ситуации регионом страны. В середине августа меры были распространены на всю Испанию, пишут «Известия».

Похожие меры были введены и в Италии, где с 17 августа запрещены не только вечеринки в ночных клубах, но и танцы под открытым небом. Причиной для столь суровых ограничений послужили сообщения о росте числа заразившихся молодых людей, посещавших дискотеки.

На Мальте, считающейся курортом для европейцев, местные власти закрыли ночные клубы, а также запретили собираться в группы более чем по 15 человек. В свою очередь, в турецкой Анталье решили обойтись ограничениями на проведение пенных вечеринок, в то время как обычные дискотеки продолжают работать.

В Германии ночные клубы закрыты с весны, а представители индустрии ждут открытия не ранее 2021 года. Отдельные берлинские заведения проводят мероприятия на открытом воздухе, но при этом требуют от посетителей надевать маски на танцполе.

Ранее стало известно, что самый крупный бордель Европы Pascha объявил о банкротстве. Расположенное в Кёльне заведение не смогло работать при ограничительных мерах, принятых немецким правительством для защиты от коронавируса.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!