secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2016, 14:04

Еврокомиссия начала расследование против Германии из-за Дизельгейта

Еврокомиссия начала расследование в отношении Германии в связи с предполагаемыми нарушениями, допущенными руководством страны во время скандала с превышением уровня вредных выбросов автомобилями Volkswagen

Еврокомиссия начала расследование против Германии из-за Дизельгейта

Еврокомиссия начала расследование в отношении Германии в связи с предполагаемыми нарушениями, допущенными руководством страны во время скандала с превышением уровня вредных выбросов автомобилями Volkswagen, пишет «Интерфакс» со ссылкой на BBC.

Правительство Германии подозревается в том, что не наказало компанию за манипулирование данными о выбросах. Аналогичная процедура введена в отношении Чехии, Литвы, Греции, Люксембурга, Испании и Великобритании.

В случае с ФРГ и Британией Еврокомиссия предполагает, что страны не представили надзорному органу всей информации по результатам проведённых ими расследований на национальном уровне, сообщает Deutsche Welle. По результатам проверки странам могут быть предъявлены иски и штрафы. По законам Евросоюза, использование приборов, маскирующих завышенный объём выхлопов, строго запрещено. Правительства всех стран ЕС должны обеспечивать соблюдение этого запрета, отмечает BBC.