secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2017, 10:21

«Еврохим» Мельниченко поставляет руду в ДНР и ЛНР через Росрезерв

Входящий в холдинг «Еврохим» Ковдорский горно-обогатительный комбинат (ГОК) бизнесмена Андрея Мельниченко будет поставлять руду на заводы в самопровозглашённые республики ДНР и ЛНР через российское государственное агентство Росрезерв

«Еврохим» Мельниченко поставляет руду в ДНР и ЛНР через Росрезерв

Входящий в холдинг «Еврохим» Ковдорский горно-обогатительный комбинат (ГОК) бизнесмена Андрея Мельниченко будет поставлять руду на заводы в самопровозглашённые республики ДНР и ЛНР через российское государственное агентство «Росрезерв». Об этом пишет РБК.

Ежемесячно комбинат планирует отгружать до 30 000 тонн железной руды на станцию Череповец-2 для Росрезерва, которая потом перебрасывается через станцию Успенская в ДНР. Издание отмечает, что РЖД предоставила скидку в 25% на перевозку железнорудного сырья со станции Череповец-2 на станцию Успенская и со станции Костомукша-Товарная в Лиски, которая находится на границе России и ЛНР. Поэтому ГОК может оказаться не единственным поставщиком сырья из России.

При этом эксперты издания полагают, что «собирают понемногу со всех», потому что крупные холдинги работают по долгосрочным контрактам и просто не могут выделить большое количество свободной руды, даже для Росрезерва.