secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2020, 18:36

«Это будет сложный процесс». Детям Марадоны предрекли тяжёлую борьбу за наследство

Между наследниками Диего Марадоны может развернуться нешуточная борьба за активы, оставшиеся после смерти прославленного футболиста. Детям спортсмена предстоит разделить недвижимость и автопарк спортсмена, однако главную ценность представляют права на его образ и футболки.

«Это будет сложный процесс». Детям Марадоны предрекли тяжёлую борьбу за наследство

Опрошенные агентством Reuters юристы уверены, что борьба за наследство Марадоны будет сложной и «грязной». Претендовать на имущество футболиста могут восемь детей от шести женщин — четверо из них живут в Аргентине, один в Италии и трое на Кубе, где спортсмен проходил лечение от наркотической зависимости, отметил адвокат Марадоны Матиас Морла.

«Марадона был разведён и оставил восемь детей, а потому его наследство будет разделено на восемь частей. Это будет сложный процесс», — считает футбольный адвокат из Буэнос-Айреса Мартин Аполо.

Обычно подобные процессы длятся 90 дней, в течение которых наследники могут заявить о своих правах на имущество умершего. Однако в случае с Марадоной суд может растянуться на гораздо больший срок, поскольку высока вероятность появления оппортунистов, требующих выплат, и возникновения «внутренних разногласий».

«В делах такого рода это может длиться вечность», — подчеркнул Аполо.

По данным Reuters, активы Марадоны включают недвижимость, умные автомобили, инвестиции и драгоценности, которые ему дарили в разных странах в течение всей карьеры. К примеру, спортсмен получил два дорогих автомобиля за работу техническим директором футбольного клуба Fujairah в Дубае. Кроме того, когда Марадона находился на посту почётного президента белорусского клуба «Динамо-Брест», ему подарили вездеход Overcomer.

Однако Аполо уверен, что наибольшую ценность представляют права на образ Марадоны, а также «все его футболки», которые можно выгодно продать на аукционе.

Диего Марадона умер 25 ноября в возрасте 60 лет от остановки сердца. Тремя неделями ранее легендарный футболист перенёс операцию на головном мозге из-за образовавшегося тромба.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал INSIDE FOOTBALL

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.