secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2017, 19:18

Эстония ввела специальные визы для стартаперов

Власти эстонии запустили проект Startup Estonia, в рамках которого будет выдавать стартап-визы предпринимателями из-за пределов Евросоюза.

Эстония ввела специальные визы для стартаперов

Власти Эстонии запустили проект Startup Estonia, в рамках которого будут выдавать стартап-визы предпринимателями из-за пределов Евросоюза.

Визы с возможностью получения вида на жительство будут выдаваться предпринимателям, которые планируют развивать свой проект на территории страны. Рассмотрением заявок займётся специальный Стартап-комитет (Startup Committee), и в случае положительного решения предприниматель получит код, с которым необходимо обратиться в посольство Эстонии.

Программой также смогут воспользоваться местные стартаперы, желающие привлечь иностранного специалиста. В случае если контракт подразумевает длительное пребывание специалиста в стране, такой сотрудник может запросить вид на жительство.

Ранее специальные визы для стартаперов ввёл Израиль. Предприниматели могут получить визу на 24 месяца, а также на конкурсной основе привлечь инвестиции от правительства, объём которых не превышает $52 000.