secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2022, 13:40
1 мин.

Ещё один мобилизованный умер в военном училище Новосибирска

На территории Новосибирского высшего военного командного училища нашли тело мобилизованного мужчины. Об этом сообщила омбудсмен региона Нина Шалабаева. Причину смерти и возраст резервиста она не уточнила. Это уже второй случай гибели мобилизованного в Новосибирске. До этого в Свердловской области погибли трое призванных на службу. Двое из них совершили суицид.

Ещё один мобилизованный умер в военном училище Новосибирска

«Да, обнаружен погибший. Компетентные органы разбираются. То есть всего два погибших теперь»,— сказала Шалабаева журналистам. Она уточнила, что тело мобилизованного нашли 7 октября.

По словам омбудсмена, пока неизвестно, естественная это была смерть или нет. Точное время кончины резервиста пока также неясно, добавила она.

3 октября стало известно о смерти другого мобилизованного — 35-летнего уроженца Братска Александра Колтуна. Тело мужчины нашли на территории всё того же Новосибирского высшего военного командного училища. Он проходил там мобилизационный сбор. По предварительной информации, Колтун умер во сне.

В тот же день в Свердловской области нашли тело 46-летнего мобилизованного из Кургана. Как сообщала Baza, мужчина якобы покончил с собой прямо в учебном танковом центре в посёлке Порошино.

И это была уже не первая смерть призванных на службу в регионе. До этого в одной из воинских частей области погибли два срочника — 19 и 20 лет. По предварительной версии, один из них умер из-за несчастного случая — получил смертельный удар током. Другой же совершил суицид — это подтвердила пресс-служба Центрального военного округа.

Фото: mil.ru