secretmag.ru
Опубликовано 24 мая 2022, 12:28
1 мин.

Ещё один крупный западный концерн уходит из России

Швейцарский концерн Sulzer распродаёт свои активы в России и уходит с местного рынка. Об этом сообщила пресс-служба компании, отметив, что процесс по продаже российского бизнеса уже запущен. Производитель добавил, что это наилучший вариант для всех заинтересованных сторон. При этом совет директоров фирмы сожалеет о таком решении после десятилетий работы в РФ.

Ещё один крупный западный концерн уходит из России

Мировой персонал Sulzer насчитывает 14 000 человек. 300 из них работают в России. Концерн выпускает насосы, станки и другое промышленное оборудование для нефтяной, нефтехимической и других отраслей. Также он занимается сервисным обслуживанием.

«Компания Sulzer выражает благодарность всем сотрудникам по всему миру за их выдающееся участие в эти трудные времена», — отмечается на сайте. В Sulzer пообещали поддерживать работников на протяжении всего процесса.

В мае об уходе также объявил финский энергетический концерн Fortum.

В середине мая источники сообщали, что крупнейшие американские нефтесервисные компании, которые работают в России, расторгают контракты и ищут способы ухода с местного рынка. Речь идёт о Baker Hughes, Halliburton и Schlumberge.

Фото: Pixabay, Pixabay License