secretmag.ru
Опубликовано 24 сентября 2015, 13:59

Ernst & Young «не нашла доказательств» влияния диплома на рабочие успехи

Британская аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young, один из крупнейших аспирантов рекрутеров в Великобритании, заявила, что больше не будет использовать фильтрацию по высшему образованию и учебным заведениям для выпускников, так как «не нашла доказательств» того, что это коррелирует с дальнейшими достижениями работников. Об этом сообщает Huffington Post.

Ernst & Young «не нашла доказательств» влияния диплома на рабочие успехи

Британская аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young заявила, что наличие диплома того или иного высшего заведения у кандидатов больше не будет иметь решающего значения при рекрутинге: компания «не нашла доказательств» того, что это коррелирует с дальнейшими достижениями работников. Об этом сообщает Huffington Post.

Управляющий партнёр Ernst & Young по поиску персонала Мэгги Стилуэлл заявила, что компания будет использовать систему онлайн-оценки, чтобы оценивать потенциал заявителей. «Учёные степени по-прежнему будут приниматься во внимание, они останутся важным фактором при оценке кандидатов в целом, но больше не будут выступать в качестве барьера для получения работы», — заявила она. Такое решение принято на основе исследования, в котором были проанализированы достижения 400 выпускников в корреляции с их профессиональной квалификацией. Изменения вступят в силу в 2016 году.

Ernst & Young является пятым по величине рекрутером в Великобритании и ежегодно трудоустраивает до 200 выпускников.