secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2021, 20:44
2 мин.

Эрмитажу пришлось извиняться за сотрудника, который разбил нос посетителю

Эрмитажу пришлось извиняться перед молодым человеком, которого в Главном штабе ударил сотрудник музея. В полиции Санкт-Петербурга рассказали, что уже начали проверку. «Эрмитаж приносит извинения пострадавшему и его спутникам, а также посетителям, ставшим свидетелями этого происшествия», — сообщила пресс-служба культурного учреждения.

Зимний дворец.

В музее отметили, что инцидент произошёл в первый день действия правил об обязательном предъявлении QR-кодов, рассказали силовики. В самом Эрмитаже добавили, что один из посетителей пытался войти в музей через выход, из-за чего между ним и сотрудником завязалась потасовка. Мужчина ударил молодого человека в лицо.

«Сотрудник, совершивший проступок, полностью признает свою вину и раскаивается за свои излишне эмоциональные действия. Он объясняет это общим состоянием нервозности, связанным с пандемией и её влиянием на жизнь, в том числе с новым режимом работы музея», — отметили в музее.

Ранее о том, что охранник Главного штаба Эрмитажа сломал нос молодому человеку, рассказала его знакомая фитнес-блогер Анастасия Миронова.

«О каком культуром развитии можно говорить? Мы просто встали рядом с выходом купить билет, и человеку сломал нос сотрудник Эрмитажа. Все зафиксировано на камерах наружного наблюдения, — написала она. — Мы вели себя максимально цивилизованно», — заявила Миронова.

«Мы стояли у выхода, искали QR-код на почте, чтобы войти в музей. Нас начали выгонять, хотя мы просто укрылись от холода за дверью. И мы уже собирались выходить, когда этот человек ударил в нос», — добавила она.

В Эрмитаже также уточнили, что провинившийся сотрудник не занимается приёмом посетителей и не входит в число сотрудников службы безопасности объекта.

Ранее «Секрет» писал, что иностранные дипломаты, которые вакцинировались препаратами, не зарегистрированными в России, не могут получить QR-коды даже после обращения в МИД РФ.

Фото: Pixabay, Pixabay License