secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2016, 17:55

En+ Group Олега Дерипаски может провести IPO в 2017 году

Компания En+ Group, которая объединяет энергетические и металлургические активы бизнесмена Олега Дерипаски, планирует в 2017 году провести первичное публичное размещение акций. В рамках проведения IPO En+ Group может быть оценена в $12 млрд

En+ Group Олега Дерипаски может провести IPO в 2017 году

En+ Group, которая объединяет энергетические и металлургические активы бизнесмена Олега Дерипаски, планирует в 2017 году провести первичное публичное размещение акций. В рамках проведения IPO она может быть оценена в $12 млрд. Об этом пишет Bloomberg.

Представители Дерипаски уже встречались с советниками для оценки перспектив размещения акций на биржах Лондона или Гонконга. Окончательное решение о сроках проведения и бирже размещения будет принято позже. Представители Дерипаски отказались от официальных комментариев.

В En+ Group входит доля в 48% в производителе алюминия UC Rusal и доля в энергетической компании «Евросибэнерго». В 2014 году выручка компании составила $11,9 млрд при чистой прибыли в $2,2 млрд.

Компания рассматривала вариант проведения IPO ещё в 2012 году, но в итоге отказалась от выхода на биржу из-за европейского долгового кризиса и резкого снижения цен на сырьё.