secretmag.ru
Опубликовано 21 сентября 2021, 17:08
1 мин.

Эмин Агаларов вложит $1 млн в ресторан японской кухни

Бизнесмен и певец Эмин Агаларов инвестирует $1 млн в новый ресторан, который откроется в премиальном торговом комплексе Estate Mall на Новорижском шоссе в Москве. Открытие запланировано на конец 2021 года. Агаларов будет единственным владельцем заведения. Всего он развивает более 50 ресторанных проектов в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Баку.

Эмин Агаларов вложит $1 млн в ресторан японской кухни

Об инвестициях в ресторан японской кухни Агаларов рассказал «Ведомостям».

Он уточнил, что является единственным инвестором проекта, а ресторан открывается без привлечения заёмных средств. Деньги пойдут на отделку помещений, покупку оборудования, посуды и другие нужды.

Estate Mall, инвестором которого также является Агаларов, позиционирует себя как премиальный комплекс, ориентированный на жителей окрестных загородных домов. Большинство площадей в ТЦ занято общепитом, продажей продовольствия и развлекательными заведениями. Среди арендаторов — рестораны сети Restaurants by Crocus Group, кафе «Милано», фитнес-центр Crocus Fitness, аптека AVE, химчистка Bianсa, винный бутик Barrique, а также Даниловский рынок.

В дополнение к 50 уже открытым ресторанам Агаларов планирует в ближайшее время запустить ещё 10 заведений. Наиболее прибыльные проекты Агаларова — Lesnoy, Zafferano, CafeMilano, Forte Bello и Fish Box. Бизнесмен рассказывал, что с начала пандемии его рестораны получили убытки на $7 млн.

Ранее «Секрет» писал, что Эмину Агаларову и его отцу, миллиардеру Аразу Агаларову, во время пандемии пришлось оформить на себя кредиты, чтобы погасить обязательства компании. Предприниматели объяснили это тем, что банки неохотно кредитуют бизнес.

Фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.