secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2017, 11:38

Елена Масолова вложила $300 000 в спортивный блокчейн-стартап TokenStars

Предпринимательница Елена Масолова вложила $300 000 в стартап TokenStars, который позволяет пользователям инвестировать в подающих надежду спортсменов с помощью биткоинов

Елена Масолова вложила $300 000 в спортивный блокчейн-стартап TokenStars

Предпринимательница Елена Масолова вложила $300 000 в стартап TokenStars, который позволяет пользователям инвестировать в подающих надежду спортсменов с помощью биткоинов. Об этом пишет Forbes.

TokenStars работает на основе технологии блокчейна и продаёт своим пользователям токены за криптовалюту. Владельцы токенов получают статус соинвесторов и могут участвовать в принятии решений о заключении или расторжении контрактов со спортсменами.

Сейчас в базе спортсменов находятся только теннисисты, в ближайшее время добавятся футболисты и представители других видов спорта.

Первая продажа токенов пройдёт 24 августа 2017 года.

Ранее Масолова запускала компанию по изданию онлайн-игр Pixonic, сервис по продаже купонов Darberry.ru, а также онлайн-магазин косметики и парфюмерии BeautyBox.ru.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.