secretmag.ru
Опубликовано 08 июля 2021, 17:27
1 мин.

Элджея оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав за пьяную езду

Репер Элджей (Алексей Узенюк) на полтора года лишился водительских прав за отказ от медосвидетельствования, который по российскому законодательству приравнивается к езде в нетрезвом виде. В мае 2021 года машину артиста остановили в Москве сотрудники ГИБДД. По их словам, сидевший за рулём музыкант невнятно разговаривал, а от него самого пахло алкоголем.

Элджея оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав за пьяную езду

«Узенюк А.К. признан виновным ... и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев», — сообщила пресс-секретарь Тушинского районного суда Москвы.

Сам Элджей пока никак не отреагировал на решение суда в своих соцсетях. Ранее сообщалось, что у рэпера нашли 241 штраф за нарушение ПДД более чем на 300 000 рублей. Многие из них артист получил за превышение допустимой скорости.

В начале июня Госдума приняла в третьем чтении закон об ужесточении наказания за повторную пьяную езду. Депутаты увеличили срок тюремного заключения до трёх лет, а штраф — до 500 000 рублей. Глава МВД Владимир Колокольцев ранее предлагал конфисковывать автомобили при повторном вождении в нетрезвом виде. Впрочем, пока в законе такой меры не предусмотрено.

По итогам 2020 года звукозаписывающая компания «Сайонара Бойс», которой владеет Элджей и его двое партнёров, не принесла прибыли. Финансовые потери фирмы музыканта составили 750 000 рублей. Для сравнения, компания «Ивлеева Продакшн» жены рэпера Анастасии Ивлеевой отчиталась о 50 млн рублей выручки и 28 млн рублей чистой прибыли. Ивлеева — известный блогер, на её инстаграм подписаны 18,8 млн человек.

Фото: vk.com

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.