secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2021, 14:50

Эксперты назвали самое популярное блюдо навынос в России

Специалисты британской исследовательской компании MoneyBeach назвали самые популярные блюда навынос в 2020 году в разных странах.

Эксперты назвали самое популярное блюдо навынос в России

В ходе исследования эксперты проанализировали запросы пользователей Google в более чем 100 странах. В компании отметили, что на фоне пандемии коронавируса многие рестораны по всему миру закрылись для посетителей, но начали активнее предлагать еду навынос.

Россия оказалась единственной страной, где самым популярным блюдом навынос стала шаурма (специалисты MoneyBeach в исследовании называют её кебабом).

При этом самым любимым блюдом навынос в мире стала пицца. Она возглавила рейтинг в 44 странах, среди них Италия, Франция, Аргентина, Марокко, Индия, а также такие государства, как Барбадос и Мадагаскар.

Китайская кухня стала второй по полярности в мире. Её больше остальных предпочитают заказывать в 29 странах, в числе которых США, Великобритания, Греция, Венгрия, а также в сам Китай. В MoneyBeach уточнили, что китайская еда навынос в США обошла по популярности традиционную чикагскую пиццу.

Суши возглавили список на своей родине — Японии, а также в Бразилии, Швеции, Румынии на Украине и в ряде других стран.

Помимо того, среди пользователей была популярна еда из Индии, Таиланда, Кореи, Италии, Мексики и Малайзии, но блюда кухонь этих стран заказывали не так часто, как ту же пиццу.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.