secretmag.ru
Опубликовано 12 февраля 2020, 13:32

Экс-начальник управления ФСИН покончил с собой в зале суда

Он пронёс с собой пистолет
Экс-начальник управления ФСИН покончил с собой в зале суда

Бывший начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов покончил с собой в зале Чертановского суда после оглашения приговора, сообщил РБК. Смерть Свиридова подтвердил Мосгорсуд.

Свиридова обвиняли в вымогательстве 10 млн рублей у бывшего замдиректора ФСИН Александра Сапожникова. До приговора он находился под подпиской о невыезде. Когда судья огласила приговор — три года колонии — и потребовала взять Свиридова под стражу в зале суда, экс-сотрудник ФСИН произвёл выстрел. СМИ сообщают, что он смог пронести с собой наградной пистолет.

Ранее Свиридов рассказывал корреспонденту РБК, что страдал от онкологического заболевания. По данным Mash, у экс-сотрудника ФСИН была четвёртая стадия рака.

Служба судебных приставов проведёт проверку, чтобы узнать, как Свиридов пронёс в зал пистолет, сообщил представитель ведомства «Открытым медиа». Досмотр на входе проводил пристав Эдуард Нефедов. Он написал объяснительную, в которой указал, что проверка проходила в штатном режиме, уточнил Life Shot. Рамка и ручной металлодетектор работали исправно.

Фото: Pixabay, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Тег: