secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2021, 18:50

Экс-директора российского завода обвинили в неуплате налогов на 50 млн рублей

Бывшего гендиректора Орского завода металлоконструкций в Оренбургской области обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, организация не заплатила свыше 50,5 млн рублей.

Экс-директора российского завода обвинили в неуплате налогов на 50 млн рублей

Правоохранительные органы пришли к выводу, что в период с января 2017 года по март 2018-го тогдашний глава завода включил в бухгалтерский и налоговый учёт предприятия, а также в налоговые декларации заведомо ложные данные. Он завысил вычеты и использовал фиктивные счета-фактуры. В результате его действий в казну не поступило более 50,5 млн рублей.

Сейчас следователи собирают доказательства по делу бывшего гендиректора завода. Делом занимаются сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел регионального главка Следственного комитета России.

На сайте завода нет информации о нынешнем и бывших руководителях предприятия. По данным РБК, сейчас генеральным директором завода числится Дмитрий Удальцов. В 2018 году выручка предприятия составила 970 млн рублей, прибыль — 4,81 млн рублей.

Орский завод металлоконструкций основали в 1935 году. Предприятие занимается производством строительных конструкций и комплектных быстровозводимых зданий. Производственная мощность завода составляет 1500 тонн в месяц, численность персонала — 450 человек.

В конце января 2021 года Испания экстрадировала в Россию предпринимателя Андрея Кушуля, которого обвиняют в неуплате налогов на 2,8 млрд рублей. Деньги он скрывал, возглавляя одну из петербургских компаний в 2011–2016 годах.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.