secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2018, 19:00

Экс-CEO Victoria's Secret Шарен Терни возглавила Gloria Jeans

Экс-CEO Victoria's Secret Шарен Терни возглавила Gloria Jeans

Генеральным директором ростовского одёжного ритейлера Gloria Jeans стала бывшая глава американского производителя женского белья Victoria's Secret Шарен Терни, пишут «Ведомости». Можно было бы решить, что это шутка, но информация о назначении отражена в системе СПАРК.

В 2017 году Терни вошла в совет директоров Gloria Jeans. «Мы её на коленях убедили, чтобы она пришла к нам. Мы надеемся на её помощь и видение», — рассказывал основатель Gloria Jeans Владимир Мельников. «Мы долго искали менеджера, который смог бы вывести Gloria Jeans на новый уровень. Надеюсь, у Шарен это получится. Как генеральный директор она раз в десять сильнее меня», — прокомментировал он назначение Терни ростовскому изданию «Город N».

Терни проработала в Victoria's Secret почти 16 лет. Уходя из компании, она говорила, что хочет посвятить себя семье. «Я не могу сказать, что совсем была без работы. Я консультировала различные компании. В последние два года была членом наблюдательного совета Gloria Jeans, — сказала Терни "Городу N". — Цель [в новой должности] — удвоить выручку за ближайшие пять лет. При этом нужно иметь в виду, что мы должны развиваться не только в России, но и за её пределами».

Конкретными планами Терни пока не делилась. Она лишь сказала, что будет учить русский язык. На вопрос, появятся ли у Gloria Jeans свои «ангелы», она ответила так: «Я надеюсь. Мы определимся с брендом и затем найдём такие же эмоциональные детали, подходящие именно Gloria Jeans, какими стали "ангелы" Victoria's Secret».

У Gloria Jeans около 600 магазинов в России, на Украине, в Грузии и Белоруссии. До назначения на должность CEO Терни компанией руководил основатель.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!