secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2022, 13:46
2 мин.

Экс-адвокат Ефремова заявил в полицию на знакомого из-за милионного долга

Бывший адвокат актёра Михаила Ефремова Эльман Пашаев написал заявление на своего знакомого, которому одолжил 1 млн рублей и $8600 на открытие автосервиса. Об этом он сам рассказал РИА «Новости». «Это случилось давно, три года назад, тогда я дал знакомому деньги в долг под расписку», — заявил Пашаев. Ранее его лишили адвокатского статуса после разбирательств по делу о смертельном ДТП с участием Ефремова.

Экс-адвокат Ефремова заявил в полицию на знакомого из-за милионного долга

«Его (знакомого) жена была у меня главным бухгалтером, он был честным, порядочным, мастер высшей категории по ремонту автомобилей. Он хотел открыть автосервис, на эти деньги планировал закупить оборудование», — рассказал Пашаев о мужчине, которому дал деньги.

Полгода этот человек говорил, что «отдаст со дня на день, потом пропал, с тех пор не выходил на связь», добавил юрист.

Пашаев написал заявление о возбуждении дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Полиция уже начала проверку.

Имя Эльмана Пашаева стало широко известно после резонансного дела актёра Михаила Ефремова, устроившего пьяное ДТП в июне 2020 года. Юрист избрал стратегию отрицания вины, пытаясь доказать, что Ефремова не было за рулём его собственного автомобиля.

Пашаев активно комментировал ход дела в СМИ. Совет адвокатской палаты счёл грубым нарушением кодекса адвоката такое поведение и уже в третий раз лишил Пашаева статуса — до конца сентября 2021 года.

Среди других клиентов адвоката числились певица Катя Лель, актёр Алексей Панин, экс-жена хоккеиста Александра Радулова Дарья Дмитриева и другие.

Ранее бывший клиент Пашаева Николай Дерябин подал иск нему на 43 млн рублей. Мужчина утверждал, что защитник ничего не сделал для победы в суде, но при этом обогатился. Юрист в ответ заявил, что не знает, кто такой Дерябин.

Фото: кадр из видео / Россия 24