secretmag.ru
Опубликовано 10 сентября 2020, 12:44
2 мин.

Ефремова исключили из реестра предпринимателей

Актёра Михаила Ефремова, осуждённого на 8 лет за смертельное ДТП, исключили из реестра малых и средних предпринимателей, сообщил Telegram-канал Mash.

Ефремова исключили из реестра предпринимателей

Причиной стало значительное падение доходов после того, как начался суд над народным артистом.

Ещё во время судебного процесса по делу о ДТП, в котором погиб курьер, Ефремов заявлял о себе как об «индивидуальном предпринимателе». Такой статус актёру был необходим, поскольку кинокомпании и театры заключали договоры лично с ним — отдельно и на каждый конкретный спектакль. Один только «Современник» заключил с Ефремовым 11 контрактов через систему госзакупок на общую сумму 32,3 млн рублей. В среднем же он получал от 100 000 до 200 000 рублей за каждый выход на сцену и по 10 000 рублей за репетицию.

На деле же бизнес Ефремова начал чувствовать себя плохо ещё весной, когда из-за пандемии коронавируса закрылись все культурные учреждения, а театральные артисты остались без работы.

Между тем условием включения в реестр малого и среднего предпринимательства является уровень доходов до 120 млн рублей в год. После обвинительного приговора стало ясно, что такие доходы Ефремову в ближайшее время не светят.

Актёр и ДТП

Суд в Москве 8 сентября приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Его признали виновным по делу о смертельном ДТП, в котором погиб водитель Сергей Захаров.

Автотастрофа с участием Ефремова произошла 8 июня на Смоленской площади столицы. Внедорожник Grand Cherokee, на котором ехал актёр, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном. Захаров получил тяжёлые травмы и наутро умер в больнице. Многочисленные очевидцы утверждали, что в момент ДТП Ефремов был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Актёр сразу признал вину, но позже отказался от своих показаний, заявив, что ничего не помнит. Только на последнем заседании по делу он вновь признал вину. Старшему сыну погибшего Ефремова обязали выплатить 800 000 рублей. Сейчас артист находится в СИЗО.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал вДудь

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!