secretmag.ru
Опубликовано 03 сентября 2020, 15:12
2 мин.

Ефремов заплатил 3 рубля родным погибшего в ДТП водителя

Актёр Михаил Ефремов возместил моральный вред родным Сергея Захарова — водителя, погибшего в ДТП с участием артиста. Ефремов заплатил им 3 рубля — именно такую символическую сумму потребовали трое потерпевших.

Ефремов заплатил 3 рубля родным погибшего в ДТП водителя

«Ефремов возместил ранее заявленный моральный вред», — заявил на суде адвокат актёра Эльман Пашаев.

Ранее сообщалось, что жена Захарова, его брат и один из сыновей направили к Ефремову иски о возмещения морального вреда. Каждый из них потребовал по 1 рублю.

В конце августа Ефремов перевёл четырём родственникам Сергея Захарова, признанными потерпевшими по делу о его смерти, 800 000 рублей. При этом деньги переводил не он сам, а помощник его адвоката. Родные вернули актёру крупную сумму: их адвокат Александр Добровинский указал, что формально это можно расценить как необоснованное обогащение, а значит, средства в любой момент могут истребовать обратно.

Старший сын погибшего курьера Виталий Захаров, в отличие от жены, младшего сына и брата Захарова, не стал возвращать деньги, так как добивается от Ефремова выплаты компенсации морального вреда в размере 7,5 млн рублей (сумма выросла от изначального запроса 6,5 млн рублей). Поэтому он принял 200 000 рублей в счёт искового требования, которое теперь уменьшилось до 7,3 млн рублей. Прокурор же попросил присудить Виталию Захарову лишь 500 000 рублей по этому иску.

Артист и ДТП

Михаил Ефремов попал в ДТП в центре Москвы вечером 8 июня. По версии следствия, он, будучи в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения, пересёк двойную сплошную и устроил лобовое столкновение с фургоном, который вёл курьер интернет-магазина «Деликатеска» Сергей Захаров.

Сразу после ДТП Ефремов обещал вылечить попавшего в аварию курьера со словами «У меня денег ..... (очень много)». Однако наутро водитель фургона, получивший тяжёлые травмы, скончался. Кроме того, телеканал «Россия 1» обвинил Ефремова в попытке дать взятку инспектору ГИБДД. В крови актёра, взятой в день аварии, обнаружились значительные дозы алкоголя и следы наркотиков.

В ходе прения сторон прокурор попросила суд приговорить Ефремова к 11 годам колонии общего режима. Гособвинитель также предложила частично удовлетворить иск ещё одного сына Сергея Захарова, который потребовал взыскать с Ефремова 500 000 рублей.

Актёр признал вину только перед выступлением прокурора 2 сентября. До этого он отрицал причастность к ДТП, указывая, что был пьян и ничего не помнит.

Фото: кадр из видео / YouTube

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!