secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2022, 18:42
2 мин.

«Эффект есть». Мэр российского города оправдалась за мат на совещании с коммунальщиками

Мэр Липецка выругалась матом на совещании с коммунальщиками из-за уборки снега. Запись фрагмента разговора Евгении Уваркиной с директорами управляющих компаний появилась в Сети. Используя матерные слова, она обещала «зачистить» тех, кто не справляется со своими обязанностями и «перекупает друг у друга с понижающим тарифом». Позже она объяснила, что таким образом «жёстко доводила» свою позицию до коммунальщиков.

«Эффект есть». Мэр российского города оправдалась за мат на совещании с коммунальщиками

Судя по аудиозаписи, Уваркина отчитывала директоров управляющих компаний (УК). По её словам, они не работают, а занимаются бизнесом, «перекупая друг у друга с понижающим тарифом». С использованием матерных слов она требовала у них график работы, за которые они потом будут нести ответственность.

«Поэтому даже не подходите ко мне и не стоните по поводу того, что у вас плохо! До тех пор, пока будет продолжаться это *, я не буду ни с вами, ни по отдельности разговаривать. Займитесь делом! Тех, кто не гребёт, а как кое-что плавает, я буду зачищать! Все до 11 часов дадите мне **** график работы ваших людей! И понесёте за него ответственность», — сказала Уваркина. Запись опубликовал Telegram-канал Mash.

Позже мэр Липецка пояснила, что после очередного снегопада в администрацию города поступило множество жалоб на уборку дворов. По словам Уваркиной, УК отчитывались о том, что выводят дворников и технику, но ситуация не менялась.

«По факту выездного контроля было проведено совещание, где до УК жёстко довели задачу по уборке территорий. И на записи его фрагменты. Фразы вырваны из контекста. Однако после совещания УК взялись за работу. Сработал отчасти и формат совещания», — оправдалась мэр.

Она посетовала, что иногда «без крепкого слова не удаётся уговорить кого-либо исполнять свои обязанности».

Ранее матерное слово во время прямого эфира произнёс губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Это произошло, когда его спросили о работе подрядчика на одном из городских объектов и транспортной доступности этого объекта.

«Несмотря на эти сложности, я считаю это одним из самых первостепеннейших… перспективнейших проектов для Волгограда. И будем этому вопросу уделять внимание. А то, что транспортная доступность слабая, эту задачу с Владимиром Васильевичем мы решим. Эта задача… ***, понятно, как её решать», — заявил он.

Позже стало известно, что Роскомнадзор не станет штрафовать Бочарова за матерное слово. В управлении сообщили, что не нашли нарушений ни в речи губернатора, ни в работе телеканала. Прямая трансляция — это непремодерируемая ситуация, заключили в ведомстве.

Фото: instagram.com/uvarkina_evgenia