secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2017, 16:41

Эдвард Сноуден разработал приложение для защиты от слежки

Фонд свободы прессы (FPF), возглавляет который бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, и разработчики Guardian Project создали приложение Haven для Android против слежки.

Эдвард Сноуден разработал приложение для защиты от слежки

Фонд свободы прессы (FPF), который возглавляет бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден, и Guardian Project выпустили бесплатное приложение против слежки Haven. Оно работает на устройствах с Android. Об этом пишет Techcrunch.

«Представьте, что вы журналист, работающий за рубежом. Вы беспокоитесь о том, что службы безопасности могут проникнуть в ваш гостиничный номер, обыскать ваши вещи и взломать компьютер, пока вы отсутствуете. Haven зафиксирует изменения в окружающем пространстве, используя датчики, встроенные в типичный смартфон. И предупредит вас, что кто-то проник в ваш номер, либо пытается взломать ваши устройства», — объяснили принцип работы Haven в FPF.

Версии Haven для iOS не будет. Создатели приложения предлагают владельцам iPhone купить дешёвый телефон на Android и установить Haven на него.

Самые важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!