secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2021, 14:31
1 мин.

«Единая Россия» и ЛДПР стали лидерами по сбору денег в избирательные фонды

Лидером по сбору денег в избирательный фонд для участия в сентябрьских выборах в Госдуму стала «Единая Россия» — она собрала 700 млн рублей. На втором месте оказалась ЛДПР, которая отчиталась о 680 млн рублей на счетах. «Справедливая Россия — За Правду» Сергея Миронова и Захара Прилепина смогла собрать 134 млн рублей, КПРФ — лишь 117 млн рублей, а «Партия Роста» — 37,5 млн рублей.

«Единая Россия» и ЛДПР стали лидерами по сбору денег в избирательные фонды

По данным ЦИК, больше всего в избирательный фонд «Единой России» пожертвовали Башкортостанский фонд регионального развития, Московский городской фонд поддержки регионального сотрудничества, Фонд регионального развития, Санкт-Петербургский фонд развития и Татарстанский фонд поддержки регионального развития и сотрудничества. Каждая из организаций перечислила единороссам по 24,5 млн рублей.

По 20 млн рублей «Единой России» пожертвовали Краснодарский фонд регионального сотрудничества и Свердловский фонд поддержки регионального сотрудничества и поддержки. Другие аналогичные организации также пожертвовали партии меньшие суммы. К середине августа «Единая Россия» потратила на листовки, баннеры и другую агитацию около 220 млн рублей.

ЛДПР получила три пожертвования по 24,5 млн рублей от компаний «Фармстандарт», «Группы компаний Фокс» и «КБ Инвест», 20 млн рублей от «Интерновы», а также пожертвования от других компаний на меньшие суммы.

Партия «Справедливая Россия — За Правду» получила 10 млн рублей от фонда «За обеспеченную жизнь». Это оказалось максимальным пожертвованием в пользу СРЗП.

Ранее «Секрет» писал, что самым богатым кандидатом на выборах в Государственную думу стал выдвиженец от «Единой России» бизнесмен Андрей Горохов. Он владеет компанией, производящей антисептик «Мирамистин». Также у предпринимателя есть акции «Аэрофлота», «Газпрома» и «Норникеля». Горохов задекларировал доход 7,5 млрд рублей в год.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.