secretmag.ru
Опубликовано 11 марта 2016, 12:38

Украинский стартап Ecoisme попал в Virgin Media Accelerator Ричарда Брэнсона

Специализирующийся на «интернете вещей» украинский стартап Ecoisme попал в программу лондонского акселератора Virgin Media Accelerator, запущенного предпринимателем Ричардом Брэнсоном и американским инкубатором TechStars. Об этом пишет ресурс Ain.ua.

Украинский стартап Ecoisme попал в Virgin Media Accelerator Ричарда Брэнсона

Специализирующийся на интернете вещей украинский стартап Ecoisme попал в программу лондонского акселератора Virgin Media Accelerator, запущенного предпринимателем Ричардом Брэнсоном и американским инкубатором TechStars. Об этом пишет ресурс Ain.ua.

Ecoisme стал единственным попавшим в программу стартапом из СНГ. Акселерация начнётся в мае 2016 года, на три месяца основатели украинской компании Иван Пасечник и Александр Дятлов переедут в Лондон. В конце программы каждый стартап получит до $120 000 инвестиций от Liberty Global Ventures. На входе Liberty Global и TechStars получат долю в 6% в каждом стартапе за $20 000. После этого резиденты смогут получить до $100 000 на условиях конвертируемого займа за дополнительные 4%. При этом, говорит Пасечник, компания будет оценена в $2,5 млн.

Первые инвестиции Ecoisme привлёк в 2014 году от немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telecom. В стартап также ранее инвестировал бизнес-ангел Бастиан Годска, а недавно компания привлекла средства от Николая Белогорского и Сергея Повзнера, сумма не раскрывается.

Вчера, 10 марта 2016 года, в Париже начал работать крупнейший в Европе инкубатор стартапов Le Cargo. Здание площадью 15 000 кв. м расположено на севере города и способно принять до 150 команд стартапов одновременно.