secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2019, 14:24

«Джокер» стал самым кассовым фильмом для взрослых

«Джокер» стал самым кассовым фильмом для взрослых

Фильм «Джокер» режиссёра Тодда Филлипса стал самым кассовым среди картин с рейтингом R, к просмотру которых не допускаются лица младше 17 лет без сопровождения взрослых. С начала октября лента собрала в мировом прокате около $805 млн, сообщает Forbes.

По прогнозам экспертов, общая выручка «Джокера» в итоге может превысить отметку в $900 млн. Учитывая, что бюджет проекта Тодда Филлипса составил всего $55 млн, фильм претендует на звание самого прибыльного кинокомикса.

Ранее первые строчки рейтинга самых кассовых фильмов категории R занимали фильмы «Дэдпул-2» и «Дэдпул», собравшие в мировом прокате $785 млн и $783 млн соответственно. Актёр Райан Рейнольдс, исполнивший главную роль в обеих картинах, уже поздравил «Джокера» с победой.

Ранее «Джокер» преодолел в российском прокате отметку в 1 млрд рублей. Несмотря на полученную маркировку «18+», всего за девять дней фильм посмотрели более 3,5 млн россиян. В настоящий момент сборы картины в России составляют чуть менее 1,7 млрд рублей.

Главную роль в «Джокере» исполнил трёхкратный номинант на премию «Оскар» Хоакин Феникс. Фильм рассказывает историю одного главных антагонистов в вымышленной вселенной издательства DC Comics. В начале сентября 2019 года картина получила главный приз Венецианского кинофестиваля — премию «Золотой лев святого Марка».

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!