secretmag.ru
Опубликовано 03 ноября 2016, 16:36

Отрицательный баланс Росинтербанка составил 90 млрд рублей

Отрицательный баланс московского Росинтербанка, у которого в сентябре была отозвана лицензия, составляет 90,9 млрд рублей

Отрицательный баланс Росинтербанка составил 90 млрд рублей

Отрицательный баланс московского Росинтербанка, у которого в сентябре была отозвана лицензия, составляет 90,9 млрд рублей. Об этом сообщает РБК.

На момент отзыва лицензии дыра в капитале составляла 39,3 млрд рублей. После отзыва руководство банка отказалось передавать временной администрации электронные базы данных и документы. Юридические дела были изъяты, а автоматизированная банковская система отключена.

14 сентября Росинтербанк был отключён от системы «Банковские электронные срочные платежи», 15 сентября прекратил обслуживать клиентов, и в этот же день в нём была назначена временная администрация. По мнению ЦБ, при неудовлетворительном качестве активов руководство банка неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски, что привело к полной утрате собственного капитала Росинтербанка. Росинтербанк занимал 68-е место в российской банковской системе с капиталом в 55 млрд рублей.