secretmag.ru
Опубликовано 09 сентября 2022, 11:33
1 мин.

Двух украинцев задержали на границе России за ввоз 57 кг мефедрона

В Псковской области российские пограничники задержали двух граждан Украины, которые перевозили 57 кг мефедрона из Латвии. Об этом сообщили в центре общественных связей ФСБ. Наркокурьеров поймали на пункте пропуска «Убылинка». Запрещённое вещество обнаружили в тайниках, которые находились в бензобаках двух автомобилей. Кому предназначался груз, не уточняется.

Двух украинцев задержали на границе России за ввоз 57 кг мефедрона

«Пресечена попытка ввоза с территории Латвии крупной партии наркотических средств. В тайниках, выявленных в бензобаках двух автомобилей под управлением граждан Украины, обнаружено 57 кг наркотического средства мефедрон», — сообщили в ФСБ.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о контрабанде наркотиков. По ней задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что полиция немецкого Бранденбурга конфисковала крупнейшую для региона партию наркотиков в коробках с бананами. Оказалось, что там находится 660 кг кокаина стоимостью €50 млн. Полицейские возбудили уголовное дело и собирались выяснять личности отправителя, заказчика, перевозчиков и других людей, причастных к контрабанде.

Фото: Unsplash, Unsplash License