secretmag.ru
Опубликовано 06 января 2023, 17:18
1 мин.

Двое россиян сварились заживо в яме с кипятком. А всё из-за старья

В Нижнем Новгороде в подвале многоэтажки погибли двое слесарей. Коммунальщики должны были провести аварийные работы. В доме прорвало трубу с горячей водой, и нужно было перекрыть задвижку трубопровода. Но подвела старая деревянная лестница. Она сломалась во время спуска рабочих, и бедолаги упали прямо в яму с кипятком. Их постигла страшная смерть — от ожогов. По сути, сварились заживо.

Трагедия произошла 6 января в доме на Азовской улице. Там горячая вода заливала подавал. Пришлось вызывать коммунальщиков, чтобы они спустились вниз и хотя бы перекрыли трубу.

Но для спуска рабочие почему-то использовали ветхую лестницу. Она не выдержала нагрузки и сломалась. Слесари получили очень сильные ожоги и умерли. Одному было 59 лет, другому — 51 год.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкших по неосторожности смерть двух лиц. Случившимся также заинтересовалась трудовая инспекция. Скорее всего, сейчас будут выяснять, почему рабочих отправили на задание с негодной лестницей.

За домом, где произошло ЧП, следила Домоуправляющая компания Приокского района. Примечательно, что летом у одного из домов этой управляйки обрушилась часть крыши. Отвалившийся от кровли кусок рухнул на козырёк над подъездом и промял его. К счастью, не упал людям на голову.

Обновление

Стало известно, что Домоуправляющая компания Приокского района не отвечает за дом на Азовской улице с февраля 2021 года. Зданием занимается «Городское управление домами».

Когда УК борзеет и ничего полезного не хочет делать, не нужно сидеть на месте. Как привести коммунальщиков в чувство и заставить нормально работать, мы объясняли здесь.