secretmag.ru
Опубликовано 04 апреля 2023, 12:32
2 мин.

Двое пьяных россиян жестоко избили ребёнка-инвалида. Один из хулиганов кричал, что он «из ВДВ»

В ТЦ «Орбита» в Ростове два пьяных мужчины избили ребёнка-инвалида и его отца. Это произошло на глазах у десятков очевидцев. Охранники в разборку не вмешивались, но хотя бы вызвали полицию. Причина нападения так и не ясна. Мать предположила, что у ребёнка хотели что-нибудь отнять: ему 14 лет, но рост 190 см, могли принять за взрослого. Плюс он не разговаривает и почти не слышит — у него поражение мозга.

Инцидент произошёл 2 апреля в местном ТЦ на проспекте Королёва. Семья выбралась в магазин, но внутри центра к парню-инвалиду пристали двое пьяных мужчин — они схватили его за воротник. Отец попросил отстать от него и дать им пройти — их пропустили. Но уже на втором этаже неадекватные мужики встретили их вновь. Один напал на отца семейства, другой — на ребёнка. Мальчик получил два раза по голове, потом его повалили, начали бить головой об пол и душить, рассказала порталу 1Rnd мать подростка Ирина Захарова.

Никто из очевидцев не решился помогать мальчику. Только отец, который смог оттолкнуть нападавшего, пришёл своему чаду на помощь. Хорошо, что охранники хотя бы вызвали полицию. Сами мужчины свой поступок никак не объяснили, а когда узнали, что ребёнок — инвалид, сказали, что такие должны сидеть дома. А потом — что их вообще не должно существовать, передала их слова мать мальчика.

При задержании один из мужиков кричал, что он вэдэвэшник и служил в Рязани. А второй, по словам женщины, не раз сидел. После инцидента семья поехала подавать заявление в полицию, но там им дали понять, что максимальное наказание, которое хулиганы могут получить, — штраф.

Кстати, по дороге в отделение мамаша встретила одного из нападавших. Он ей угрожал и обещал изнасиловать. Теперь женщина переживает, что сомнительных россиян отпустят и они дальше продолжат избивать детей.

Ранее «Секрет» рассказал, что в Питере отца 13 детей избили прямо у них на глазах. Причиной конфликта было парковочное место.