secretmag.ru
Опубликовано 03 июля 2022, 15:23
1 мин.

Две туристки попали в пасть акуле на египетском курорте

В Хургаде ещё одна женщина погибла в результате нападения акулы. Об этом сообщили в Министерстве окружающей среды Египта. 1 июля стало известно, что морской хищник смертельно ранил туристку, которая купалась в Красном море в районе Сахл-Хашиш. Пострадавшей оказалась пенсионерка из Австрии, акула откусила ей руку и ногу. 3 июля чиновники сообщили о второй жертве нападения и выразили семьям обеих женщин соболезнования.

Две туристки попали в пасть акуле на египетском курорте

Свидетелями нападения на австрийку стали российские туристы, которые тоже отдыхали курорте. Они сообщили Telegram-каналу «Осторожно, новости», что акулу скорее всего привлекло большое скопление рыб.

Во время спасения пострадавшей россияне оперативно вышли из воды и старались отвлечь акулу от жертвы. Однако в воду никто не рискнул зайти, и женщине пришлось отбиваться самой. Акула откусила у неё руку и ногу. Пострадавшей удалось выбраться на берег, но в больнице она скончалась от шока и кровопотери.

В связи с этим власти запретили купание, дайвинг, снорклинг и рыбалку от района Сахл-Хашиш до бухты Макади-Бэй на 3 дня.

Как погибла вторая туристка, неизвестно. «Министр окружающей среды Ясмин Фуад сразу после получения информации о нападении акулы на двух женщин, плававших в районе курорта Сахль-Хашиш в Хургаде, поручила сформировать рабочую группу специалистов заповедников Красного моря», — привело РИА «Новости» заявление египетского министерства.

Там добавили, что специалисты изучают обстоятельства инцидентов, чтобы установить причины агрессивного поведения акулы.

Фото: Unsplash, Unsplash License