secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2017, 12:00

Два резидента «Сколково» разместили объявления о поиске инвестора на Avito

Компании «Бета-технологии» и «Сервис промышленных энергетических и нефтегазовых систем» («СПЭНС»), которые являются резидентами «Сколково», опубликовали на сайте бесплатных объявлений Avito предложения о продаже доли

Два резидента «Сколково» разместили объявления о поиске инвестора на Avito

Компании «Бета-технологии» и «Сервис промышленных энергетических и нефтегазовых систем» (СПЭНС), которые являются резидентами «Сколкова», опубликовали на сайте бесплатных объявлений Avito предложения о продаже доли, пишет vc.ru.

В объявлении, опубликованном «Бета-технологиями», говорится о продаже доли в 20% за 40 млн рублей. Компания занимается разработкой нового способа нефтепереработки — бета-конверсии углеводородов. «Успешно пройдено множество экспертиз. Получены патенты. В планах компании — получение 95 млрд рублей чистой прибыли за девять лет. Компания освобождена от всех налогов на десять лет», — говорится в описании объявления. По словам совладельца «Бета-технологий» Леонида Цоя, компания решила попробовать площадку для привлечения инвесторов из-за её популярности в России. «Просто навскидку решил попробовать такой способ, пока есть время», — пояснил он в разговоре с vc.ru.

СПЭНС (выпускает установки для струйной очистки поверхностей в промышленности) разместила на Avito объявление о продаже всего бизнеса вместе с ключевыми сотрудниками и руководителем. Цена за компанию не указана. «Средняя выручка в год — 35 млн рублей. Основной штат — пять человек. Дилерская сеть по регионам. Патенты на технологии и товарный знак в комплекте с компанией. Компания продаётся в работающем виде с ключевыми сотрудниками, в том числе с руководителем. Компания не имеет долгов и судебных процессов за всю историю», — говорится в описании предложения. Представители компании и «Сколкова» от комментариев отказались.