secretmag.ru
Опубликовано 09 июня 2016, 11:26

В США пройдут испытания первого дрона-такси

Китайская компания Ehang в конце 2016 года проведет испытания первого беспилотного такси Ehang 184 на полигоне в Неваде, пишет Apparat со ссылкой на Rewie Journal.

В США пройдут испытания первого дрона-такси

Китайская компания Ehang в конце 2016 года проведёт испытания первого беспилотного такси Ehang 184 на полигоне в Неваде, пишет Apparat со ссылкой на Rewie Journal.

Испытания будут проводиться совместно с Институтом автономных систем штата Невада (NIAS), который планирует помочь Ehang протестировать инженерные системы для получения лицензии от Федерального управления гражданской авиации США. Разрешение позволит дронам Ehang 184 перемещаться в воздушном пространстве США.

Беспилотное такси Ehang 184 представляет собой квадрокоптер с закрытой одноместной кабиной весом в 200 кг, который может поднимать до 100 кг. Беспилотник оснащён восемью электродвигателями, которые приводят в движение восемь пропеллеров. Устройство способно находиться в воздухе до 23 минут.

Пассажир Ehang 184 задаёт пункт назначения, после чего квадрокоптер двигается в автономном режиме. В кабине есть подсветка для чтения и интернет.