secretmag.ru
Опубликовано 15 марта 2017, 14:49

«Дождь» узнал о готовности Путина освободить экс-министра Улюкаева

Издание «Дождь» со ссылкой на высокопоставленного чиновника пишет, что президент России Владимир Путин готов «отпустить Улюкаева с миром».

«Дождь» узнал о готовности Путина освободить экс-министра Улюкаева

Издание «Дождь» со ссылкой на высокопоставленного чиновника пишет, что президент России Владимир Путин готов «отпустить Улюкаева с миром». По словам другого источника телеканала, бывшему министру экономического развития могут сменить статью на более мягкую, такую как превышение полномочий, тогда как сейчас Улюкаева обвиняют в получении взятки с вымогательством.

При этом издание отмечает, что пока Путин прислушивается к мнению ФСБ, которое считает, что состав преступления в деле уже доказан. Несмотря на это, позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают о возможности внезапного изменения дела Улюкаева. «Вы знаете, что идёт следствие, и после того, как следствие посчитает достаточными основания о передаче дела в суд, точку в этой истории может поставить только суд», — сообщил он.

По мнению следствия, бывший глава Минэкономразвития требовал от Роснефти» взятку $2 млн за положительную оценку сделки по покупке госпакета «Башнефти».