secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2021, 16:34
2 мин.

Дополнительные «Сапсаны» запустят в дни ПМЭФ-2021

РЖД увеличит число рейсов «Сапсана» между Москвой и Санкт-Петербургом. Дополнительные скоростные поезда пустят в дни проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне 2021 года.

Дополнительные «Сапсаны» запустят в дни ПМЭФ-2021

Решение приняли в связи с повышенным спросом на железнодорожные поездки, сообщила пресс-служба Росконгресса. Особое внимание уделяется безопасности и комфорту участников мероприятия.

«Приезд большого количества участников в дни проведения Петербургского форума всегда создаёт ажиотажный спрос на железнодорожные и авиабилеты, услуги гостиниц и ресторанов. Непременным условием проведения форума в этом году является обеспечение безопасности и комфорта участников, и мы ценим помощь партнёров в предоставлении дополнительных сервисов для наших гостей», — отметил советник президента России и ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

В обычное время поезда «Сапсан» под номерами 761, 762, 763 и 764 курсируют только по субботам и воскресеньям. В дни проведения ПМЭФ-2021 с 1 по 5 июня они будут ходить ежедневно, как и в праздники с 11 по 13 июня.

В общей сложности пассажиры смогут воспользоваться 15 парами поездов «Сапсан», которые будут курсировать в указанные даты. Продажа билетов на дополнительные рейсы уже открыта. Оформить документы можно в кассах дальнего следования, на официальном сайте РЖД и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) состоится 2–5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум». Мероприятие проходит с 1997 года, его организатором является фонд «Росконгресс». До пандемии в форуме ежегодно участвовали свыше 10 000 человек из 120 стран. В 2021 году в связи с ситуацией с коронавирусом число участников сократят вдвое, большая часть из них приедет из России.

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».