secretmag.ru
Опубликовано 01 сентября 2021, 16:26
1 мин.

Дом Шарля де Голля выставили на продажу за $20,6 млн

В элитном районе Лондона выставили на продажу дом бывшего президента Франции и военного деятеля Шарля де Голля. Здание, построенное ещё в XVIII веке, можно приобрести за 15 млн фунтов стерлингов ($20,6 млн). На протяжении многих лет на территории располагался монастырь. Ранее в США выставили на продажу поместье Марка Твена за миллионы долларов.

Дом Шарля де Голля выставили на продажу за $20,6 млн

Трёхэтажный особняк, в котором генерал де Голль поселился вместе с семьёй, когда нацисты оккупировали Францию, находится в районе Хэмпстед, сообщило издание Mansion Global. Недвижимость здесь любят покупать богачи и знаменитости. По рассказам, жена политика Ивонна де Голль разводила в домашнем саду цыплят, чтобы младшая дочь могла есть свежие яйца.

Уже долгие годы на территории находится обитель Сестёр Святой Дорофеи. Монастырь предоставляет жильё иностранным студентам, которые учатся в Лондоне. Продажей особняка занимается компания Bargets Estate Agents. Она указала, что объект не появлялся на рынке более 50 лет.

С годами объект оброс новыми постройками, и теперь общая площадь бывших владений Шарля де Голля в Лондоне составляет более 13 000 кв. футов (1207 кв. м). Впрочем, обитель можно обратно превратить в большой частный семейный дом. Риелторы отметили, что в доме де Голля по-прежнему сохраняются элементы старины, несмотря на все изменения. В здании есть створчатые окна, чугунные балконы и карнизы, а также камины с мраморными вставками, деревянные панели и часовня.

В июле «Секрет» рассказывал, что в американском Реддинге (штат Коннектикут) выставили на продажу поместье, которое построил писатель Марк Твен, за $4,2 млн. В нём он провёл последние годы жизни.

Фото: Bargets Estate Agents